6 6 2 14
25.02.2010, 09:06
Иван Скобрев на Олимпиаде-2010. Фото (c)AFP

Выбран знаменосец сборной России на церемонии закрытия Олимпиады

Знаменосцем сборной России на церемонии закрытия Олимпиады-2010 будет конькобежец Иван Скобрев, сообщает РИА Новости. По словам Скобрева, о том, что флаг российской команды понесет именно он, ему сообщили "из штаба сборной". На Играх в Ванкувере конькобежец завоевал две медали - серебряную и бронзовую.

Серебряную награду Скобрев выиграл на дистанции 10000 метров, а бронзовую - на дистанции 5000 метров. Кроме того, в забеге на 1500 метров он показал четвертый результат. Конькобежец признался, что для него большая честь быть знаменосцем сборной России на церемонии закрытия Игр.

Церемония закрытия XXI зимней Олимпиады по московскому времени начнется 1 марта в 04:30. На церемонии открытия флаг сборной России нес капитан мужской хоккейной команды Алексей Морозов.