Олимпиада-2010 завершилась именно так, как должны завершаться зимние Олимпийские игры в Канаде. Главная звезда канадской хоккейной сборной Сидни Кросби забросил победную шайбу в овертайме финального матча, сделав счастливыми всех жителей своей страны. Канада выиграла командный зачет, побив рекорд зимних Олимпиад по золотым медалям. Сборная России заняла 11-е место.

Все медали З С Б В
14 7 5 26
10 13 7 30
9 15 13 37
9 8 6 23
6 6 2 14
22.02.2010, 01:20
Эпизод матча Россия - Чехия. Фото (c)AFP
Эпизод матча Россия - Чехия. Фото (c)AFP

Сборная России по хоккею вышла в 1/4 финала Олимпиады

Онлайн
21.02.2010
Третий матч российской сборной

Сборная России по хоккею обыграла сборную Чехии в матче за первое место в группе B на Олимпийских играх в Ванкувере. Россияне выиграли со счетом 4:2 и обеспечили себе место в 1/4 финала. Два гола в матче с Чехией забил Евгений Малкин. Одну шайбу забросил Виктор Козлов. Еще один гол забил Павел Дацюк.

Малкин открыл счет на 17-й минуте после удаления Яромира Ягра. В концовке первого периода один за другим получили удаления Константин Корнеев и Сергей Федоров. Томаш Плеканец реализовал численное преимущество чехов.

Во втором периоде отличился Козлов, а в начале третьей двадцатиминутки Малкин увеличил разрыв в счете. За пять минут до конца Милан Михалек забросил вторую шайбу в ворота Евгения Набокова. Окончательный счет установил Дацюк, который забил гол в пустые ворота.

Сборная России в трех матчах предварительного этапа набрала семь очков и заняла первое место в группе. Чехи с шестью очками стали вторыми. Сборная Словакии набрала пять очков. Четвертой стала Латвия, не набравшая ни одного очка.

КОММЕНТАРИИ
Канадская игра
Сборная Канады выиграла Олимпиаду и хоккей
ФОТОГАЛЕРЕЯ
Решающий бросок
Кросби принес золото сборной Канады
ОНЛАЙН
Канада - США
Хоккейный финал