6 6 2 14
16.02.2010, 14:57
Александр Легков. Фото (c)AFP

Российский лыжник пробежал гонку с судорогой

Российский лыжник Александр Легков пробежал большую часть гонки на 15 километров свободным стилем, состоявшейся 15 февраля на Олимпиаде-2010, с судорогой. По словам Легкова, занявшего 15-е место, в конце первого круга (из двух) у него свело мышцы "в области надкостницы" и судорога не прошла до конца гонки, сообщает агентство "Весь спорт".

Лыжник не уточнил, где именно у него свело мышцу, но, скорее всего, речь идет о ноге. Легков добавил, что он бил мышцы рукой, но и это не помогло. По словам россиянина, на вторую часть гонки его не хватило, но в следующих стартах он надеется "разбежаться".

Легков отстал от победителя гонки швейцарца Дарио Колоньи на одну минуту 14,8 секунды. Лучшим из россиян стал Максим Вылегжанин, занявший девятое место с отставанием от лидера в 55,3 секунды.