Олимпиада-2010 завершилась именно так, как должны завершаться зимние Олимпийские игры в Канаде. Главная звезда канадской хоккейной сборной Сидни Кросби забросил победную шайбу в овертайме финального матча, сделав счастливыми всех жителей своей страны. Канада выиграла командный зачет, побив рекорд зимних Олимпиад по золотым медалям. Сборная России заняла 11-е место.

Все медали З С Б В
14 7 5 26
10 13 7 30
9 15 13 37
9 8 6 23
6 6 2 14
14.02.2010, 08:37
Американка Ханна Кирни - чемпионка Олимпиады-2010 в могуле. Фото (c)AFP
Американка Ханна Кирни - чемпионка Олимпиады-2010 в могуле. Фото (c)AFP

США вышли в лидеры командного зачета Олимпиады-2010

Сборная США вышла в лидеры командного зачета Олимпиады в Ванкувере. Это произошло после того, как рано утром 14 февраля по московскому времени были разыграны комплекты наград в шорт-треке на дистанции 1500 метров у мужчин и в могуле (дисциплина фристайла) у женщин. Американцы выиграли одну золотую, одну серебряную и две бронзовые медали, сообщает официальный сайт Игр-2010.

Первое золото Олимпиады в шорт-треке завоевал Ли Чжун Су из Южной Кореи. Вторым стал американец Аполо Оно, третьим - еще один представитель США Джей. Ар. Селски. Занявший второе место Оно выиграл уже шестую олимпийскую медаль в карьере и стал самым титулованным представителем шорт-трека в истории зимних Игр.

В женском могуле чемпионкой стала американка Ханна Кирни. Серебряная медаль досталась канадке Дженнифер Хейн, бронзовая - Шеннон Барк из США. Лучшей из россиянок стала Екатерина Столярова, занявшая седьмое место.

Таким образом, по итогам соревновательного дня 13 февраля первое место в неофициальном командном зачете занимает сборная США (одна золотая, одна серебряная и две бронзовые медали). Второй идет Южная Корея (золото и серебро), третью позицию делят Голландия, Словакия и Швейцария (по одному золоту).

Сборная России 13 февраля завоевала бронзовую медаль в конькобежном спорте. На дистанции 5000 метров у мужчин третьим стал Иван Скобрев.

КОММЕНТАРИИ
Канадская игра
Сборная Канады выиграла Олимпиаду и хоккей
ФОТОГАЛЕРЕЯ
Решающий бросок
Кросби принес золото сборной Канады
ОНЛАЙН
Канада - США
Хоккейный финал